Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за школой территории и детей, имеющих братьев и сестер обучающихся в данной школе, начнется 1 апреля 2024 года.

Заявление Вы можете подать:

1) Очно, обратившись:

- в школу

- в Многофункциональный центр, расположенный в г. Верхняя Салда по адресу: ул. Карла Маркса, 3.

2) в электронном виде:

на Едином портале государственных и муниципальных услуг ЕПГУ: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form

После чего заявителю необходимо в течение 3 рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить вместе с копиями оригиналы документов:

- документа, удостоверяющего личность заявителя

- свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории.

При непосредственном очном обращении в школу или МФЦ заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность и заполняет заявление.

Дополнительно родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории

Родители (законные представители) детей,  имеющих братьев и сестер в данной школе, предъявляют:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт).

- оригиналы свидетельств о рождении детей, подтверждающие как родство детей так и родство заявителя.

- справку с места жительства Хочу такой сайт

- справку из школы

Учреждение осуществляет проверку заполнения заявления и соответствия предъявленных документов, после чего сотрудником учреждения заявителю выдается расписка в получении документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы или МФЦ, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.Хочу такой сайт

Не позднее 30 июня руководитель общеобразовательного учреждения издает приказ о завершении приема детей, проживающих на закрепленной территории, размещает на сайте и стендах школы информацию о количестве свободных мест.
Прием заявлений детей, не проживающих на закрепленной территории, в первый класс начинается с 5 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Зарегистрировать заявление на свободные места можно способами, которые указаны выше.

Обращаем Ваше внимание на то, что получение начального общего образования в общеобразовательном учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет (п. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Для зачисления ребенка в школу в более раннем или более позднем возрасте Вам необходимо обратиться с заявлением для получения разрешения в Управление образования администрации Верхнесалдинского городского округа.

Информацию о правилах приема в общеобразовательное учреждение Вы можете уточнить непосредственно в школе.

Право на первоочередное предоставление места в МБОУ "Школа-интернат № 9". Категории детей, имеющих право первоочередного зачисления в первые классы образовательных организаций:

1.Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации,

2.Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»).

3.Дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»).

4.Дети военнослужащих по месту жительства их семей (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении в первые классы образовательных организаций:

Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства с полнородными и неполнородными братьями и (или) сестрами, обучающимися в муниципальном образовательном учреждении (Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Информируем Вас:

- все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс МБОУ "Школа-интернат № 9" независимо от уровня их подготовки

- прием детей, посещавших Школу будущего первоклассника, организованную школой в качестве дополнительных платных образовательных услуг, осуществляется на общих основаниях

- при приеме детей в первый класс МБОУ "Школа-интернат № 9" запрещается проведение конкурса в любой форме (экзамена, собеседования, тестирования и т.п.)

Памятка о зачислении в 1 класс http://первоклассникурала.рф/

Регламент предоставления муниципальной услуги Зачисление в общеобразовательное учреждение.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приема на обучение в МБОУ Школа-интернат № 9.pdf (скачать) (посмотреть)
форма заявления 1-9 класс.pdf (скачать) (посмотреть)