На минувшей неделе в Детской библиотеке Верхней Салды состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

16.03.2022

«Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах РФ и за рубежом. Учредителем конкурса является фонд «Живая классика», основатель — Марина Смирнова, президент фонда. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.

10 марта в городском туре участвовало 13 юных салдинцев.

По результатам конкурса одним из лучших стал Илья Вьюшкин. Он в конце месяца поедет в Екатеринбург на областной тур.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2022