Кадетская школа в Верхней Салде стала пилотной площадкой по внедрению комплексной системы профилактики травли в детском коллективе.

В пилотном проекте приняли участие 16 детей

Родительский клуб

Работа с родителями проходит в рамках создания родительского клуба. В процессе занятий родители учатся: анализировать ситуации насилия в образовательном учреждении; взаимодействовать со специалистами школы по проблемам травли и насилия; профилактировать и разрешать конфликты между детьми.

— Нам важно создать тёплую и доверительную атмосферу среди родителей в учреждении и ввести традиции родительской гостиной, — говорит Рустам. — Это позволит дать опору в воспитании ребёнка в понятиях добра, эмпатии, любви, взаимопомощи и поддержки.

С детьми тренеры «Семьи детям» работают по принципу создания дружной команды из активных ребят школы, развивают их коммуникативные навыки и навыки разрешения конфликтов.

— Дети, участвующие в тренингах, выразили желание немедленно поделиться новыми знаниями со своими сверстниками. Они уже начали проводить тренинги на эту тему. Так в школе развивается практика шефства старших над младшими, — отмечает Рустам.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.12.2018