Уважаемые родители! Администрация и педагогический коллектив поздравляет Вас с началом нового учебного года и сообщает о том, что 2020-2021 учебный год мы начинаем в особом режиме

28.08.2020

Это связано с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции!

Наша образовательная организация ставит перед собой задачу: создание безопасных и  комфортных условий для получения качественного образования, которые защитят детей от новой коронавирусной инфекции! В связи с этим изменен режим функционирования школы и разработаны новые правила (основание - Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Методические рекомендации MP 3.1/2.4.0178/1-20 “Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19” (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 8 мая 2020 г.)):

1. Все массовые мероприятия, чаепития и другие мероприятия с использованием пищи в школе отменены до особого распоряжения.

2. Учебный процесс будет осуществляться следующим образом:

2.1. Проход обучающихся в школу будет осуществляться по 3-м входам:

Центральный вход – 3, 11, 6 классы

1 запасной вход  – 1, 2, 7, 5 классы

2 запасной вход  – 4, 9, 10, 8 классы.

2.2. Заходить в школу учащиеся будут в соответствии с разметкой и с соблюдением дистанции.

3. Все классы разделены на потоки. Каждый поток приходит в школу в определенное время.

4. Обучение будет осуществляться только  в одном кабинете (за исключением предметов: технология, информатика, физика).

1 класс - 104 кабинет; 2 класс - 103 кабинет; 3 класс - 102 кабинет; 4 класс - 101 кабинет; 5 класс - 302 кабинет; 6 класс - 203 кабинет; 7 класс - 107 кабинет; 8 класс - 301 кабинет; 9 класс - 202 кабинет; 10 класс - 204 кабинет; 11 класс - 209 кабинет.

5. Раздевалка будет находиться в классе.

6. Для учащихся будет организовано горячее питание в столовой. Прием пищи будет осуществляться строго по графику. Приносить в школу какую-либо пищу запрещено!

7. Во всех классах будет организован питьевой режим.

8. Отдыхать учащиеся будут в соответствии с графиком перемен.

9. Посещение родителями территории школы во время учебного процесса запрещено!Хочу такой сайт

10. Все посетители школы, включая учащихся и работников, будут проходить термометрию и санитарную обработку рук.Хочу такой сайт

11. При посещении школы родителям необходимо иметь маску (респиратор).

12. Все родительские собрания будут проходить с соблюдением социальной дистанции или в дистанционном режиме. Родители будут иметь возможность присутствовать  на собрании только после санации рук, прохождения термометрии и при наличии маски.

13. Заказать какие-либо справки в школе можно по телефону: 5-29-61.

15. По всем вопросам, возникающим у вас, можно обратиться к классному руководителю, администрации школы по телефонам, размещенным на официальном сайте школы.

16. Обращаем особое внимание на то, что:

- при наличии у ребенка признаков инфекционного заболевания он не будет допущен в школу, об этом будет сообщено Вам и в «Скорую медицинскую помощь»;

- при выходе в школу после болезни ребенок должен иметь справку о том, что он здоров;

- если Ваш ребенок заболел или будет отсутствовать по какой-либо причине в школе, об этом необходимо сообщить классному руководителю до начала занятий;

- если Ваш ребенок имеет признаки инфекционного заболевания, то не отправляйте его в школу, а пригласите врача домой;

- если в процессе утренней термометрии у ребенка будет выявлена температура тела 37.1 и выше, то ребенок будет изолирован в медицинский кабинет до приезда «Скорой медицинской помощи». Об этом Вы будете оповещены.

Просим Вас передать классным руководителям актуальную контактную информацию для использования ее в случае необходимости!

Заранее благодарим за понимание и сотрудничество!

Дата создания: 31.08.2020

Дата обновления: 03.09.2020