Квест - игра

11.12.2021

В субботу 11.12.21г. состоялась военно-спортивная игра по мотивам «Повесть о настоящем герое». Эта игра проходила на горе «Лысой». На самих соревнованиях находилось более 10 команд, из нашего и других городов, с деревнями. Одна из команд нашей школы, «Летчики», находящаяся в младшем подразделении, смогла занять первое место. Все участник показывали свои самые хорошие качества. Кто-то показал себя в физической подготовке и умению держать оружие в руках, кто-то сумел блеснуть умственными способностями, а кто-то в знаниях медицины и оказании первой помощи. Так же на одном из заданий нужно было показать свои умение в рисовании и способности к повествованию. Где наша команда так же заняла первое место из всех остальных.

Отодвинувшись от темы этапов и участников, хочется рассказать о человеке и повести написанной про него.  В основе драматической истории вложены реальные факты биографии летчика – истребителя Алексея Мересьева. Герой Советского Союза. Полковник. Сбитый в бою над оккупированной территорией, он три недели пробирался по заснеженным лесам, пока не попал к партизанам. Из-за тяжелого ранения у него были ампутированы обе ступни, но не смотря на это, герой впоследствии проявляет удивительную силу характера, вновь садясь за штурвал самолета и пополняет счет воздушных побед над врагом. За время войны он сбил 11 вражеских самолетов.

Родился Александр 7 мая 1916 года в городе Камышин, Саратовская губерния, Российская империя. Умер 18 мая 2001 года в Москве, Россия. Служит в 63-ем гвардейском истребительском полку с 1937-1946.

«Повесть о настоящем человеке», является повестью советского писателя, Бориса Полевого, написанная в 1946 году. За повесть писатель бы отмечен Сталинской премией ‖ степени.

              Узнав не большую информацию о нашем произведение хочется продолжить и поделится этапами и отметить участников команды, которые смогли показать свои способности. Сначала хотелось бы сказать про командира команды – Макаренко Викторию. Девушка сильная духа, смогла протащить всю команду по этап и поддержать на каждом испытании. На этап ОФП (основы физической подготовки) лучше всех проявил себя Пряничников Иван, а на этапе со стрельбой из винтовки показал лучший результат Саддам Курбоналиев.  На «Исторической викторине» выделилась Черепнина Анастасия. Не стоит и забывать про остальных участников, которые умело проявляли себя на протяжении всей игры: Щербакова Демьяна, Махаёва Кирилла и Курбоналиева Салима. Ни чуть не меньше показывали себя и штатские, с гордостью рисующие и защищающие «Боевой листок». Так же стоит проговорить слова благодарности преподавателям, готовящим Чемпионов, Бараковского Виктора Михайловича и Чернавского Александра Владимировича. Без них было бы очень сложно получить высокие результаты.

В заключении хочется проговорить о том, что игра была не забываемой для учащихся, которые впервые, побывали на столь замечательном мероприятии. Прочувствовав много новых ощущений и прочувствовать военный дух. Хочу такой сайт

                                                 Автор статьи кадет 8 экипажа Михайловская Вероника.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021

Дата публикации: 11.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».