Взрослые достижения юного спортсмена

20.01.2022

Степан Петрунин, кадет 7 класса школы №9, начинал в 2016 году с самых простейших моделей. Преодолевал трудности, проявлял настойчивость и целеустремленность. Большую поддержку в этом, кроме педагога, оказали родители. Когда подошла пора спортивных состязаний, Степан стал защищать честь города и кружка на соревнованиях различного ранга.


Не все получалось: то двигатель откажет, то соперники окажутся опытнее и удачливее. Опыт рос, от соревнования к соревнованию повышались мастерство и результаты. За детскими турнирами последовали взрослые.


В сентябре 2021 года в Екатеринбурге состоялись Чемпионат и Первенство Свердловской области по судомодельному спорту. В них участвовали команды из Екатеринбурга, Новоуральска, Ревды, Нижнего Тагила. Верхнюю Салду представила команда ДЮЦ в составе: Степана Петрунина и Александра Смирнова.


Соревнования проводились в 3 группах моделей. Скоростные гоночные модели, копийные модели фигурного курса и радиоуправляемые яхты.


В упорной борьбе Петрунин Степан занял 2 место в классе моделей Ф-2Б (радиоуправляемые модели –копии длиной от 900 до 1250 мм), 4 место в классе Ф-4А (радиоуправляемые модели копии длиной до 600мм). Александр Смирнов —1 место в классе Ф-4Б (радиоуправляемые модели из композитных материалов , 1 место в классе Ф-2С (радиоуправляемая модель подводной лодки с возможностью погружения и всплытия). Эта модель использует те же принципы, что и настоящая подводная лодка, её построили вместе с педагогом воспитанники ДЮЦа.


Салдинская команда заняла 2 место в классе моделей – копий!

Степан Петрунин сумел выполнить норматив III Спортивного разряда, что для юниора является очень высоким спортивным достижением.Хочу такой сайт


Кроме того, Степан стал членом Сборной команды Свердловской области по судомодельному спорту и будет защищать спортивную честь региона уже на крупных соревнованиях!


Желаем юному судомоделисту и его наставнику дальнейших творческих и спортивных успехов!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.01.2022

Дата обновления: 23.01.2022

Дата публикации: 20.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».