06.09.24, торжественное открытие центра образования "Точка роста"

09.09.2024

06 сентября 2024 года состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная школа-интернат № 9», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» началось с исполнения Гимна Российской Федерации и выноса флага Российской Федерации.

На открытии центра образования «Точка роста» присутствовали: заместитель главы Верхнесалдинского городского округа по социальной сфере Сенчев Андрей Петрович, исполняющая обязанности начальника Управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа Буркова Ирина Юрьевна, главный специалист Управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа по вопросам общего образования - Апекишева Наталья Евгеньевна, директор Муниципального бюджетного учреждения "Информационно-методический центр" - Колбина Елена Николаевна, педагоги и обучающиеся школы

В приветственной речи гости подчеркнули важность открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: возможность получения качественного образования в общеобразовательных организациях, расположенных в малых городах и особенно для удаленных районов города Верхняя Салда, практического освоения учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Технология» программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности, поздравили учащихся и педагогический коллектив со знаменательным событием, пожелали высоких образовательных результатов, организации инновационной деятельности, успехов в олимпиадном и конкурсном движениях.

Почетное право разрезать ленту открытия центра образования «Точка роста» было предоставлено: Заместителю главы Верхнесалдинского городского округа Сенчеву А.П., исполняющей обязанности начальника Управления образования администрации Верхнесалдинского городского округа Бурковой И.Ю. и директору МБОУ «Школа-интернат № 9» Кудря Т.В.

Руководитель центра образования «Точка роста» Валерия Аркадьевна Жуйкова рассказала о целях создания центра, его инфраструктуре, педагогах и плане деятельности центра на 2024/2025 учебный год.Хочу такой сайт

После торжественной части были организованы экскурсия по новым кабинетам, а также мастер-классы с использованием оборудования центра образования «Точка роста».

В физической лаборатории ребятам было предложено определить температуру с использованием датчиков. В химико-биологической лаборатории с помощью педагогов ученики познакомились с работой электронного микроскопа, а также измеряли кислотность молока и йогурта. В технологической лаборатории робот-рисовальщик изобразил кораблик, что произвело неизгладимое впечатление на всех присутствующих.

Дата создания: 18.09.2024

Дата обновления: 18.09.2024