26.09.24, день открытых дверей в центре образования «Точка роста»

27.09.2024

26 сентября 2024 года в нашем центре образования «Точка роста» прошел день открытых дверей, где педагоги продемонстрировали мастер-классы по всем имеющимся курсам.
Если вы хотите узнать, что же такого интересного и необычного происходило на занятиях у педагогов, читайте скорее статью!

Обучающиеся 3-4 классов узнали новую для себя информацию из сферы информационных технологий: применение компьютеров в современном мире и пиктограммы. Прошли виртуальную экскурсию «Компьютеры вокруг нас» и так же попробовали себя в гонке на клавиатуре. Ведь владение этим устройством ввода информации важно для овладения компьютером.

Вы слышали про юных алхимиков, что искали золото? Нет? А вот обучающиеся, которые посетили мастер-класс по химии, смогли с ними встретиться и даже провести несколько экспериментов. Вместо золота им удалось найти немного серебра, чему все были очень рады.

Не отходя от темы опытов и экспериментов, хочется рассказать про мастер-класс курса «Физика в задачах и экспериментах». Где же еще обучающиеся смогут измерить магнитное поле на оси тонкой катушки? Правильно! Только там.

Биология и экология – две науки, изучающие природу, но с разных аспектов. Курсы центра образования «Точка роста» по этим предметам тоже проводили свои мастер-классы для всех желающих их посетить. Проведение исследований, анализ статистик и введение в программу курса – вот что смогли увидеть обучающиеся.

Не только дронами в нашей школе можно управлять, ведь в центре образования «Точка роста» существует курс «LEGO: EV3», на котором дети научатся собирать специальный конструктор, который можно запрограммировать на какие-либо действия, что заинтересовало учеников.Хочу такой сайт

Обучающимся 1-2 классов очень нравится писать свое имя ручкой, а 3D ручкой особенно. Но не только этим занимались ребята на мастер-классе. Еще ученики рисовали и «заливали» фигуры. Каждый постарался на 100% и уже хочет прийти на следующее занятие по курсу «Объемное моделирование 3D ручкой».

Дата создания: 27.09.2024

Дата обновления: 27.09.2024