Ельцов Алексей Александрович

Родился 10 апреля 1962 года в г. Верхняя Салда Свердловской области.

Образование: учился в средней школе № 9, окончил Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум, специальность - механик (1981 год).

Воинское звание: сержант.

Занимаемая воинская должность: заместитель командира.

Служба в Афганистане: 27.06. 1982-03.11.1982 гг.

(в/ч № 93986, г. Кабул, Шинданд).

Награды: медали: « Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», юбилейные.Хочу такой сайт

До армии Ельцов А.А. работал слесарем в цехе №18 ВСМПО. В октябре 1981 года призван в ряды Вооруженных Сил. Учебное подразделение закончил в г. Теджене (Туркмения). Прошел школу сержантов.

Из рассказа Алексея Александровича:

-Мы всегда были преданы Родине. Гордились тем, что служили - это было престижно. С 27 июня 1982 года я оказался на территории Афганистана. На самолете нас перевезли в Шинданд. Служил в составе 5 гвардейской мотострелковой дивизии.

Дивизия располагалась посредине, а кругом душманы. Принимал участие в обеспечении прохождения колонн с боеприпасами, продуктами питания. Запомнился случай, когда передвигалась колонна транспортных машин. Грузовой «Урал» подорвался на мине. К счастью, никто не погиб из наших солдат.

Наши парни погибали, болели инфекционными заболеваниями. А, бывало, солдат не из-за малодушия мог струсить, а что-то надрывалось в груди.

После службы Ельцов А.А. продолжает работать слесарем в цехе №21 ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».