Костромин Владимир Васильевич

Родился 15 апреля 1967 года в г. Верхняя Салда Свердловской области.

Образование: учился в средней школе № 9, окончил Алапаевское медицинское училище.

Воинское звание: рядовой.

Занимаемая воинская должность: радиотелеграфист.

Служба в Афганистане: 15. 11. 1987-10. 08. 1988 гг.

(в/ч № 71176, провинция Кандагар).Хочу такой сайт

Награды: медали: «Союз ветеранов Афганистана», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане», юбилейные.

Костромин В. был призван в ряды Вооруженных Сил 9 мая 1987 года. Учебное подразделение прошел в г. Кушка (Туркмения)., где получил должность радиотелеграфиста. Когда учился в средней школе №9, посещал радиотехнический кружок (руководитель Фоминых В.С.).Полученные знания и умения на занятиях кружка пригодились ему в армии.

В Афганистане служил в роте связи 70-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады.

Его задача была поддерживать связь. Нужно было постоянно информировать батальон о том, где находились наши солдаты, а когда начинались боевые действия, важно было вовремя обеспечить связь командиру части и в случае необходимости вызвать подмогу.

Костромин В.В. не любит вспоминать и рассказывать о службе в Афганистане. Он понимал, что в армии приказы не обсуждаются, и выполнял их по совести, воевал, как подобает смелым воинам. Для его родителей важно было то, что их сын вернулся с войны живым и здоровым.

Костромин В.В .- хороший семьянин. Жена, Наталья Анатольевна, педагог по образованию, во всем старается поддержать мужа. В их дружной семье воспитываются двое сыновей. Старший, Евгений Владимирович, окончил Верхнесалдинский авиационный металлургический техникум, работает на Уралвагонзаводе. Младший Валерий -выпускник кадетской школы №9.