18.11.2021

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

Сроки и места регистрации

Для участия в ГИА обучающиеся IX  классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования. Указанные заявления подаются  до 1 марта текущего учебного года. Обучающиеся IX с ОВЗ предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Сроки проведения

Для проведения ОГЭ и ГВЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа (за исключением ОГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение"). Продолжительность ОГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") для указанных лиц увеличивается на 30 минут.

Сроки, места и порядок информирования о результатах

Повторно к сдаче ГИА по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются следующие обучающиеся:

получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов;

не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);

не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально); апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;Хочу такой сайт

результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА

Сроки и места регистрации

Для участия в ЕГЭ обучающиеся XI  классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Указанные заявления подаются  до 1 февраля текущего учебного года. Обучающиеся  с ОВЗ предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Сроки проведения

Для проведения ЕГЭ и ГВЭ на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение"). Продолжительность ЕГЭ по иностранным языкам (раздел "Говорение") для указанных лиц увеличивается на 30 минут.

Сроки, места и порядок информирования о результатах

В случае если участник ЕГЭ получил неудовлетворительные результаты по одному из обязательных учебных предметов, он допускается повторно к ЕГЭ по данному учебному предмету в текущем году в формах, устанавливаемых настоящим Порядком, в дополнительные сроки.

Приказ_802-Д_от_02.11.20_О_сроках_и_местах_подачи_заявлений_на_ГИА_ЕГЭ_измен.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция_Подача_заявлений_на_ЕГЭ_на_сайте_gia66_v3.1.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие_на_обработку_персональных_данных (1).doc (скачать)