Профилактическая операция "Подросток".

В Свердловской области проходит ежегодная профилактическая операция "Подросток"

Ежегодно в Свердловской области проходит областная межведомственная комплексная профилактическая операция «Подросток», в которой активное участие принимает МБОУ "Школа - интернат №9".

Операция «Подросток» проводится в целях комплексного решения вопросов:

1) предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

2) организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - органы и учреждения системы профилактики), а также проживающих в семьях, признанных находящимися в социально опасном положении;

3) защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

4) повышения эффективности совместной работы территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, организаций и общественных объединений в летний период.

В рамках основного этапа сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области с участием органов и учреждений системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних проведут оперативно-профилактические мероприятия под условными названиями «Беглец», «Комендантский патруль», «Детство без насилия».

I этап  «Детство без насилия» пройдёт в период с 1 по 5 июня 2021 года.

II этап «Беглец» пройдёт в период с 12 по 16 июля 2021 года.

III  этап «Комендантский патруль»  пройдёт в период с 2 по 6 августа 2021 года.Хочу такой сайт

Администрация и педагоги МБОУ "Школа - интернат №9" проводят необходимые мероприятия по организации досуга и занятости, трудоустройства несовершеннолетних в летний период, принимают участие в рейдовых мероприятиях, проводят проверки по месту жительства несовершеннолетних и их семей, состоящие на различных видах учётах.   В ходе посещения с несовершеннолетними и их законными представителями проводятся профилактические беседы по соблюдению комендантского часа, недопущению совершения противоправных деяний и административных правонарушений, пропусков в учебе, а также предоставляться необходимые правовые консультации, разъясняться меры ответственности, предусмотренные действующим законодательством.

Операция «Подросток» – это, в первую очередь, профилактическая работа с семьями, помощь и поддержка подростков, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, принятие мер по профилактике жестокого обращения с детьми в семье. Кроме того, особое внимание уделяется профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления алкогольной продукции, пресечению фактов вовлечения обучающихся МБОУ "Школа - интернат №9" в совершение преступлений и антиобщественных действий, предупреждение детского травматизма.

Уважаемые родители!!!

Помните, что у Вас есть самое великое счастье на свете! Это счастье – Ваш ребёнок!

Относитесь внимательно к детям, берегите себя и своих детей!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несёте Вы – родители!

В случае выявления фактов семейного неблагополучия или непосредственной угрозы жизни ребёнка, просим сообщать в МБОУ "Школа - интернат №9" по телефону:

5-29-61

Приказ № 117 от 25.05.2021 (1).pdf (скачать) (посмотреть)