О профориентационной работе и приемной кампании в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

04.07.2022

Прием на программы проекта «Профессионалитет»-2022

935 контрольных цифр приема в 13 колледжах и техникумах Свердловской области по направлениям «Металлургия» и «Машиностроение» (3 кластера металлургии и 1 кластер  машиностроения)

Срок обучения сокращен от 6 месяцев до года

Новые ФГОС СПО - новые программы

Преподаватели, прошедшие повышение квалификации по современным программам и технологиям

Усилена практическая подготовка студентов, в том числе с использованием ресурсов предприятий-работодателей

Гарантированное трудоустройство на площадку предприятия-индустриального партнера

Возможность целевого обучения

Сопровождение со стороны работодателя Хочу такой сайт

Контрольные цифры приема проекта «Профессионалитет» в разрезе кластеров и образовательных организаций

Образовательно-производственные центры (кластеры) по металлургической отрасли:

1.ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж» (275 мест) + ГАПОУ СО «Ревдинский многопрофильный техникум» (50 мест), ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж – МЦК» (50 мест), ГАПОУ СО «Березовский техникум «Профи» (нет приема в 2022 году на программы ФП «Профессионалитет»), ГАПОУ СО «Сергинский многопрофильный техникум» (25 мест).

2. ГАПОУ СО «Полевской многопрофильный  техникум им. В.И. Назарова» (200 мест) +  ГАПОУ СО «Каменск-Уральский политехнический колледж» (125 мест).

3. ГАПОУ СО «Каменск-Уральский политехнический колледж» (125 мест) + ГАПОУ СО «Краснотурьинский политехникум» (75 мест), ГАПОУ СО «Краснотурьинский индустриальный колледж» (25 мест), ГАПОУ СО «Североуральский политехникум» (75 мест).

Образовательно-производственный центр (кластер) по машиностроительной отрасли:

4. ГАПОУ СО «Верхнесалдинский авиаметаллургический колледж

им. А.А. Евстигнеева» (225 мест) + ГАПОУ СО «Нижнетагильский техникум металлообрабатывающих производств и сервиса» (225 мест), ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум «Автоматика» (250 мест).